первый тайм второй тайм
  • 96
    Для вас сегодня работал Андрей Федченков. Спасибо за внимание. Всего хорошего!
    96
    "Говерла" провела сегодня не намного, но лучший поединок, нежели "Ильичевец" и заслуженно одержала победу. В составе ужгородцев выделились Аруна, Фещук и молодой Гришин. Мариупольцы же провели очередной невзрачный матч.
    95
    Сразу же после этого судья завершил поединок.
    94
    ГООООООЛ 2:1! Чурко развел Коваля и мяч по разным углам, но рефери попросил перебить удар. Вячеслав и со второй попытки не сплоховал.
    94
    Ого! Пенальти ставит Дердо в ворота "Говерлы" после того, как в штрафной хозяев в борьбе с Качарабой упал Матвеев.
    93
    Тут же острой контратакой ответила "Говерла". Герасимюк, замыкая прострел справа, попал в Гальчука, а Мякушку забить помешал защитник.
    92
    Пошли вперед на последних минутах гости, но ничего придумать не смогли.
    90
    Четыре минуты рефери добавил к основному времени матча.
    89
    Неплохая, казалось, контратака "Говерлы" закончилась неточным пасом Фещука.
    88
    Хомин у Вакуленко неприятно столкнулись в центре поля. Ничего страшного, к счастью.
    86
    Хлебас напористо прорвался в штрафной площадке гостей сквозь нескольких соперников, но для акцентированного удара у него осталось слишком мало сил.
    86
    К завершению подходит наша встреча. "Говерла" наберет шестнадцать очков, но останется на двенадцатой строчке. "Ильичевец" же снова будет рисковать опуститься на последнее место (в случае победы "Карпат" в этом туре).
    84
    Ринара Валеева сменил Александр Лучик.
    80
    Хозяева заработали штрафной, Фещук пробил довольно неплохо, но немножко неточно.
    80
    И еще одна замена: Тарас Качараба вместо Мирко Райчевича.
    79
    Дмитрий Трухин появился на поле вместо автора гола Валерия Гришина.
    77
    Острота снова возникла у ворот гостей, но вновь до нацеленного удара дело не дошло.
    76
    Фещук пробивал головой, замыкая подачу со стандарта, - слабо и неточно.
    75
    Коваль спокойно и уверенно сыграл на выходе после подачи с собственную штрафную с правого фланга.
    73
    "Ильичевец" уже, похоже, смирился с поражением в этом поединке. Шансов на спасение у команды Павлова с таким развитием событий не будет.
    71
    Едва не ошиблись защитники "Ильичевца". Хлебас пробивал с острого угла в упор, но попал в Гальчука.
    68
    Еще одно предупреждение для азовцев - Сергей Вакуленко сбил Райчевича.
    67
    Атаковали футболисті "Говерлы", и Райчевич даже пытался пробить через себя в падении. Не получилось.
    65
    Сергей Шевчук уступил место на поле Евгению Немтинову.
    64
    Хлебас пробивал по воротам "Ильичевца" слета из не самой удобной позиции - выше цели.
    64
    Гришин получил по ногам от Валеева. Ринару надо быть осторожнее.
    63
    Первая замена у "Говерлы": Дмитрий Хлебас вышел вместо Лукмана Аруны.
    62
    Снова на газоне Аруна. Не сможет Лукман продолжить встречу, Хлебас готовится к выходу в игру.
    60
    Аруне, тем временем, досталось, покидает он поле в сопровождении медиков.
    59
    Вячеслав Грозный никак не успокоится. Тренер "Говерлы" продолжает активно подсказывать своим подопечным, жестикулируя у бровки.
    57
    "Ильичевец" контролирует мяч уже на протяжении нескольких минут. "Говерла" сознательно отдала инициативу.
    54
    Валеев предупрежден, третья желтая карточка в матче.
    53
    Игроки перебивают мяч с одной половины на другую, никакого конструктива в атаках нет.
    51
    "Ильичевец" теперь, конечно, больше пытается идти вперед, но получается у мариупольцев ровным счетом то же самое, что и до перерыва.
    48
    Неплохо разыгрывали штрафной футболисты "Говерлы", но до удара дело довести все же не смогли.
    46
    Старт второму тайму дан!
    46
    В перерыве вместо Очигавы вышел Руслан Зубков.
    46
    В первые сорок пять минут поединка мы увидели довольно унылый футбол, который, к счастью, был разбавлен двумя забитыми мячами. "Говерла", владевшая небольшим преимуществом, использовала два шанса и на второй тайм выйдет с существенным перевесом.
    45
    Свисток на перерыв.
    43
    Райчевич пробивал из пределов штрафной по катящемуся мячу - в руки Гальчуку.
    42
    Очигава грубо снес противника у бровки, но рефери простил игрока "Ильичевца". Для него это могла быть уже вторая желтая карточка.
    40
    Пять минут до конца первого тайма. Пожалуй, "Говерла" может быть полностью довольна первой половиной встречи.
    38
    По такой игре, конечно, "Ильичевцу" будет крайне трудно теперь отыграться.
    36
    ГОООООООООООООООООООЛ 2:0! Фещук! Не прошло и трех минут, как хозяева забивают снова. Гришин оставил мяч в поле (сомнительно), отдал на Мякушко, который фактически по самой лицевой линии с левого фланга ворвался в штрафную и покатил на Фещука - 2:0.
    33
    ГОООООООООООООЛ! 1:0! Гришин! Проснулись! Лукман Аруна классно поборолся и вырвал мяч после того, как показалось, что атака "Говерлы" уже застопорилась. Нигериец от правого края штрафной площадки прострелил на дальнюю штангу, где Гришин переправил мяч в ворота. Валерий, скорее всего, был в небольшом офсайде, но при такой игре еще и гол не засчитывать - непозволительная роскошь, посчитал арбитр.
    32
    Неплохая атака "Говерлы" завершалась прострелом с правого фланга Люльки, но надежно сыграли беки "Ильичевца".
    31
    Аруна вырвал мяч в центре поля, но после этого выполнил безобразную передачу.
    30
    Поскорее бы перерыв, может, хотя бы во время паузы тренеры немножко встряхнут футболистов.
    27
    Очень низкий темп поединка в Ужгороде. Если "Говерла" хочет победить сегодня малыми силами, то уже ясно, что настолько малыми силами сделать это не получится.
    25
    Много штрафных зарабатывают команды вдалеке от ворот. Впрочем, ни разу еще после стандартов никакой опасности создать не удалось ни одним, ни другим.
    23
    Половина тайма уже сыграна. Что смотрели - что не смотрели.
    20
    Валерий Гришин предупрежден за срыв атаки гостей.
    20
    Аруна слева неплохо закручивал мяч на ближнюю штангу, но первым на мяче был защитник "Ильичевца".
    19
    В этом матче гораздо больше шума создают не болельщики (их хотя бы 100 есть?), а главные тренеры. Они уже комментатора перекрикивают.
    16
    Спустя рукава играют футболисты обеих команд. Не впечатляет матч, хотя, наверное, наивно было от него ждать чего-то крутого.
    13
    Фещук, стараясь принять мяч на левом фланге, упал...
    11
    Второй штрафной с фланга в сторону ворот "Говерлы" заканчивается ничем, теперь подача шла с правого края.
    8
    Пока Грозный (кажется, это именно он) срывает голос у бровки, "Говерла" неуклюже пытается пройти полустоящую оборону "Ильичевца". Не получается.
    6
    Пошел вперед "Ильичевец" и заработал штрафной, но Сергей Гринь выполнил его очень неудачно.
    4
    Очигава сбил противника в центре поля и получил желтую карточку.
    3
    Больше держат мяч на первых минутах хозяева. Самый активный персонаж пока - это Вячеслав Грозный, который неистовым криком подсказывает подопечным от бровки.
    1
    Уже на первой минуте в верховой борьбе досталось Вакуленко. Ничего серьезного.
    1
    Матч начался!
    В стартовых составах никаких неожиданностей нет - "Ильчевец" снова полон молодежи, Грозный выставляет боевые "одиннадцать".
    ...Тем более, что "Говерла" в прошлом туре одержала долгожданную победу, обыграв "Олимпик", и теперь намерена продлить свою поступь.
    "Ильичевец" обладает худшей обороной в текущем первенстве и занимает предпоследнее место в таблице, так что для "Говерлы", безусловно, любой результат, кроме победы, сегодня будет неудачей.
    Добрый день, дорогие друзья! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию поединка 19-го тура чемпионата Украины между "Говерлой" и "Ильичевцем".