29 октября 2014, 18:30

Видео

первый тайм второй тайм
  • 60
    Всем спасибо за внимание и пока. Повторный матч команды сыграют 31 октября в Жлобине.
    60
    Вбрасывание, попытка бросить, но шайба выходит в среднюю зону... Отправляет ее в пустые ворота хоккеист "Гомеля", но уже после сирены. 2:1 побеждают "рыси".
    60
    Тайм-аут берет Павел Зубов. Да, вот именно сейчас тайм-аут берет "Металлург". Прошлый был "Гомеля".
    60
    А потом Брикун сдвигает ворота... 9 секунд еще играть.
    60
    Какой момееееент!!! Михнов мягко на Елисеенко, тот замыкает перед воротами, но распластавшийся вратарь и защитники не дают шайбе проскользнуть в сетку!
    60
    Снимает вратаря "Металлург"!
    59
    На трибунах тоже напряженно, как и на площадке. Болельщики завтра будут точно охрипшими :)
    59
    Ровно две минуты до сирены. Вбрасывание в зоне "Гомеля".
    58
    Тайм-аут "Металлурга" за три минуты до сирены. Что-то подсказывает своим хоккеистам тренерский штаб "волков".
    58
    У Кукушкина моментище!! Находясь практически в площади ворот, исхитрился Сергей развернуться и послать шайбу практически в сетку - кажется, даже штангу она задела!
    57
    Пару раз простили судьи и одних, и других. Но так и надо: не должны в такие минуты все решать удаления.
    56
    Из последних сил пытаются игроки "Металлурга" сравнять цифры на табло. Гомельчане из последних сил пытаются отстоять преимущество.
    55
    Елисеенко пытался обманочкой бросить - не легла шайба на крюк. Но из зоны не вышла, а еще недолго погостила в ней.
    55
    Божко выкатывался на бросковую позицию - замах был перспективный, а вот исполнение подкачало.
    54
    Пожалуй, лучшее сегодня у "Металлурга" второе звено, где играют экс-гомельчане Егоров и Магдеев. Больше остальных получается у ребят впереди.
    53
    У Кувеко неприятный бросочек получается! Шайба пошла по непонятной траектории, так что голкипер даже не сразу сориентировался, как на нее реагировать. Впрочем, все равно выше.
    52
    Игорь Брикун щекочет нервы болельщиков выходами из ворот. Пару раз уже чуть не поплатились хозяева за такие рейды своего голкипера, но "чуть" не считается.
    51
    И еще 10 минут играть командам в этом матче! Само интересное, кажется, впереди!
    50
    Антон Киречко в ассистентах у Магдеева. Кстати, третью шайбу забрасывает Рома в ворота "Гомеля" в этом сезоне!
    50
    49:17. А вот у второго отлично! Ромаааан Магдеев отличается! Входит форвард в зону по левому флангу и снимает паутину с девятки ворот Брикуна! 2:1!
    49
    Первое звено выходит на реализацию у "волков". Но слабовато у него получается.
    49
    48:34. А теперь "Металлург" попробует себя в большинстве. Башко зарабатывает штраф.
    47
    Неплохо вывели на бросок Брахманиса - Лукьянов прочитал и успел переместиться в угол.
    46
    45:50. Филин за задержку соперника клюшкой получает две минуты. Могут сейчас закончить матч гомельчане.
    44
    43:52. Пропускает вторую шайбу "Металлург". Вновь ошибка, выход "2 в 1" гомельчан, бросок Брахманиса, сейв Лукьянова, добивание Жидких - 2:0.
    42
    Эх, Марковский мог бы поточнее на Магдеева - был шанс убежать у Романа. И как раз в это мгновение выходит из боксов Осипов. Равные составы.
    41
    И сразу опасный момент у ворот Лукьянова! Бросок через трафик от синей, Артур отбивает, а на пятаке возникает заваруха. Отбрасывают шайбу подальше хоккеисты Жлобина.
    41
    Третий начали! В большинстве "Гомель".
    40
    Не увидели мы шайб во второй двадцатиминутке, хотя моменты были и у тех, и у других ворот. Хорошо сыграли вратари, чуть хуже - нападающие, но в целом матч смотрится и держит в напряжении. Подождем его продолжения!
    40
    В третьем "Металлургу" еще полторы минуты играть в меньшинстве.
    40
    Успели нанести опасный хозяева бросок по воротам, и на этом второй период закончился.
    40
    39:32. Удаление зарабатывает "Металлург" на последней минуте периода. Никита Осипов садится в боксы за подножку.
    39
    65 секунд остается играть во втором периоде. По-прежнему 1:0 на табло.
    37
    А на площадке по-прежнему такая же вязкая, неуступчивая игра. Моментов немного, но броски идут постоянно. Ждут ошибок и те, и другие; делают все, чтобы заставить соперника эту ошибку совершить.
    36
    Да и зрителей, судя по прежним цифрам, сегодня в Гомеле собралось аномально много - почти полный дворец!
    36
    Только что было слышно, как что-то крикнул со скамейки Александр Андриевский. Почему я об этом говорю? Потому что Александра Леонидовича мы услышали впервые в матче - болельщики доселе не умолкали ни на минуту. А сейчас взяли паузу, чтобы вдохнуть и с новой силой поддерживать команды. Атмосфера отличная в ледовом!
    36
    Лукьянов эффектно успокаивает шайбу в ловушке после щелчка Жидких.
    35
    Ну, и у "Гомеля" было пару возможностей. Бросал гомельский нападающий с позиции, аналогичной той, откуда отличился Брахманис, но на сей раз низом, и Лукьянов не сплоховал. А в концовке Хузеев перспективно подставлял клюшку на пятаке.
    34
    Здорово полторы минуты отоборонялся "Металлург"! Еще и в атаку пару раз сбегали хоккеисты гостей. Вначале Ковшик чуть не обокрал за воротами защитника, затем Егоров едва не внес шайбу в сетку!
    33
    32:34. Михнов зарабатывает две минуты. Довольно редкое явление - это, если не ошибаюсь, всего второе удаление капитана "Металлурга" в чемпионате. И первое, которое дает сопернику большинство.
    31
    Кувеко от борта в центр зоны, где Гутов умудряется нанести бросок, находясь в окружении троих игроков - мимо свистит шайба.
    30
    Снова переместилась игра в зону "Металлурга". Вообще, характер матча не поменялся ни на йоту. Во втором периоде на льду происходит примерно то же, что и в первом: команды играют практически без средней зоны, гоняют атаки туда-сюда, не чураются силовой борьбы. Хороший хоккей!
    28
    Брикуна немного понапрягали жлобинчане. Но не так, чтобы сильно.
    27
    Жидкииих! Убрал на замахе защитника, выкатился на "усы", прицельно бросал в дальний и совсем чуть промазал!
    26
    25:40. Марковский зарабатывает "двушку". Равные составы у команда, а потом будет в большинстве "Гомель".
    25
    Ковшиииик! Технично Александр оставил не удел оппонента, прорвался к воротам, обыграл еще и Брикуна, но лишь в последний момент сняли у него шайбу с крюка!
    25
    А вот у третьего не так хорошо получается. Пока грамотно убивают время гомельчане.
    25
    Здоровские 40 секунд второго звена: много комбинировали ребята, обостряли, пару раз бросили.
    25
    24:10. Удаление у "Гомеля". Куцевич на Магдееве сфолил.
    23
    Кувеко щелкнул справа - выше рамки, но ненамного.
    23
    Хорошая атака третьего звена "Металлурга"! Ковшик по правому краю прошел, сблизился с воротами, опасно бросил. Потом еще вторым темпом поработали гости!
    21
    И "Гомель" начинает его серией опасных бросочков. Где-то Лукьянов тащит, где-то мимо шайба свистит.
    21
    Начинаем второй период.
    20
    Как я уже заметил выше, в первом периоде на площадке шла абсолютно равная борьба. "Качели", как принято называть ее в таких случаях. Атаки накатывали то на одни, то на другие ворота, голкиперам приходилось постоянно находиться в напряжении. В таких матчах обычно все решают эпизоды: кто совершит на одну ошибку больше, кто выжмет из момента максимум, тот и забросит. У "Гомеля" в первом периоде это получилось: гости прозевали выход из боксов Брахманиса, пропустили атаку "3 в 2" и латвийский легионер "рысей" прошил Лукьянова сильным и точным броском с чистого льда. Посмотрим, как ситуация будет развиваться во втором периоде.
    20
    И заканчивается при счете 1:0. Единственную шайбу пока забросил Эдийс Брахманис.
    20
    Повисели в зоне вначале гомельчане, затем "Металлург" ответил тем же. Подходит к концу первый период.
    19
    Рядинский неприятно зарядил от синей - шайба взмыла перед Брикуном, но добить ее оказалось некому.
    18
    Абсолютно равная игра на площадке. Достойны друг друга команды. На встречных курсах стараются действовать: атаки накатывают то на одни, то на другие ворота - несладко приходится обороняющимся. Но оборона над атакой пока превалирует, пожалуй. Силы есть, почему бы и нет?
    16
    Пробует "Металлург" отыграться. Активнее впереди играет команда из Жлобина. Правда, до бросков дело толком не доходит.
    14
    Вновь звено Брахманиса заставило выдохнуть болельщиков: передача из-за ворот, Спешилов махает мимо шайбы!
    13
    Сусло пробовал через всю оборону "Металлурга" разом протиснуться, но встретил Марченко. Полный состав у гостей!
    13
    Лукьянов справляется с двумя мощнейшими выстрелами от синей линии!
    12
    Магдеев едва не обокрал защитника "Гомеля" за его же воротами. Немного не хватило Роману.
    12
    Еронов от синей - по центру летит шайба, и Лукьянов легко справляется с броском.
    11
    10:40. А тут еще и Гутов удаляется. Беда не приходит одна.
    11
    10:06. ГОЛ! Пропускает "Металлург". Выходит Брахманис из боксов, сразу подключается к атаке, которая идет в формате "3 в 2", и партнеры выводят Эдийса на завершающий бросок. Форвард с замаха расстреливает левую от Лукьянова девятку.
    9
    Второе звено "Металлурга" около минуты провисело в зоне "Гомеля". Перспективно с пятака бросал Егоров - Брикун прикрыл угол. А потом проехался Егор по вратарской, и вбрасывание вынесли.
    8
    07.58. Брахманис фолит на Михнове. Удаление у "Гомеля".
    8
    А сейчас "Гомель" пошел вперед и создал напряжение у ворот Лукьянова! Классная игра идет, на встречных курсах!
    7
    Вот сейчас отличная смена "волков"! Второе звено закрыло хозяев в их зоне, немало бросков по воротам нанесли ребята, здорово Егоров простреливал, Штайгер мощно пульнул, но в итоге шайба из зоны вышла.
    6
    Марченко на паузе убрал соперника, бросил на средней высоте - Брикун хорошо ловушкой играет.
    5
    Ну вот и первый момент у "Металлурга"! Даниленко здорово объехал оппонента, выкатился справа на ворота Брикуна и неприятно бросил низом - Игорь пусть и неуверенно, но справился с броском.
    3
    А вот у жлобинчан в атаке не все получается. Прежде всего, сложно гостям разогнать наступление от своих ворот.
    3
    Какой моментище сейчас был у "Гомеля"! Уже на льду был Лукьянов, но в упор не смогли расстрелять его хоккеисты "рысей"!
    3
    Кстати, много болельщиков сегодня приехало из Жлобина, не слабо подтянулись гомельчане, так что на трибунах громко и атмосферно!
    2
    Живее начали хозяева. Чуть прижали "волков" в их зоне, но до серьезных угроз дело не дошло. Думаю, на первых минутах мы будем наблюдать борьбу за инициативу.
    1
    Начали!
    Нельзя не упомянуть, что сегодня "Гомель" проведет первый домашний матч под руководством Александра Андриевского.
    У "волков" по сравнению с игрой в Солигорске изменений не произошло. А вот в состав "рысей" вернулся Эдийс Брахманис, пропустивший пару матчей из-за травмы.
    "Металлург" выставил на матч такие сочетания: Лукьянов; Рядинский (а) – Марченко, Ан. Михнов (к) – Кукушкин – А. Елисеенко; Штайгер – Киречко, Магдеев – Н. Осипов (а) – Егоров; Ал. Шагов – Марковский, Ковшик – Дашков – Каштанов; Захаренко – Филин, Даниленко – Гутов – Кувеко.
    Кстати, давайте немного о них. "Гомель" сегодня сыграет в таком составе: И. Брикун; Наваренко (к) – Еронов, Брахманис – А. Колосов – Жидких (а); Глебов – Пульвер, П. Волчек – Куцевич – Мусиенко; Башко (а) – С. Л. Стась, Хузеев – Спешилов – Божко; Воронин – Сусло – А. Качан; Хоромандо, Каркоцкий.
    В общем, можно не сомневаться: рубилово будет знатным! Победить в этом матче хочет каждый из хоккеистов, которые выйдут сегодня на площадку.
    Вот вам немного статистики. «Гомель» и «Металлург» провели между собой 47 матчей: 22 победы одержали «рыси», 24 – «волки». Разница шайб 111-111. Это дерби, настоящее принципиальное противостояние!
    Команды подошли к очному противостоянию с равным количеством очков и реальными шансами закончить месяц на третьем месте. Для этого необходимо набрать как минимум на очко больше, чем соперник. И биться за эти очки «рыси» и «волки» будут серьезно, уже поверьте!
    Всем привет! Сегодня мы с вами посмотрим первую серию горяченького "полесского дерби", в котором "Гомель" сыграет с "Металлургом". Будет интересно!