Помощники судьи Маркус Хакер, Рафаэль Фольтин

Трансляция: Беларусь-5

Видео

первый тайм второй тайм
  • 94
    После удаления Сигневича на 61 минуте ПАОК начал крайне агрессивно давить, но за чуть более получаса смог отыграть лишь один мяч. Щербицкий и компания грамотно оборонялись и смогли довести матч до победы. Поздравляю всех поклонников белорусского футбола! Это было круто! С вами был Сергей Мельник. Увидимся в 1/16 Лиги Европы!
    94
    Это фантастика! Мужики, спасибо!
    94
    БАТЭ в третий раз в истории выходит в плей-офф Лиги Европы!
    94
    Матч окончен! БАТЭ выстоял! Борисовчане побеждают ПАОК 3:1 в Салониках!
    93
    Креспо сносит Стасевича – стандарт у ворот ПАОКа.
    92
    Не спешит Щербицкий вводить мяч в игру.
    90
    Четыре минуты добавляет арбитр.
    87
    Накушался Драгун – вместо него выходит Яблонский.
    85
    Вновь БАТЭ играет на вынос. Что ж, счет позволяет – осталось 5 минут основного времени.
    82
    Первая замена в составе БАТЭ. Наконец-то! Вместо Скавыша – автора первого гола – выходит Гордейчук.
    79
    Акпом отыгрался в стенку с Матосом и пробил из пределов штрафной – мимо.
    76
    Лео Матос пробил издали – Щербицкий в очередной раз вытаскивает.
    74
    «Челси» сравнивает счет в гостевом матче с «Види» – 2:2.
    73
    Вновь спасает Щербицкий после удара Тошки в упор.
    72
    Риос снес Акпома на правом фланге и получил желтую.
    70
    БАТЭ играет на отбой, это валидол. «Види» ведет 2:1 у «Челси» – борисовчанам нельзя упускать победу.
    69
    Ух! Щербицкий! Спасает Денис после удара головой Акпома.
    67
    Лео Матос пробил метров с 25 – сильно мимо. Щербицкий не спешит с вводом мяча.
    64
    Отлично навесил полузащитник ПАОК – Варела выиграл воздух, но не попал по воротам.
    63
    ПАОК завелся и побежал вперед – угловой будет подавать Варда.
    61
    61
    Сигневич в борьбе с Креспо оттолкнул игрока руками. Возможно, задел лицо. Арбитр посовещался с лайнсменом и показал Николаю красную карточку! Что ж, последние 30 минут будут очень жаркими.
    59
    ГОЛ! Сокращает преимущество ПАОК. Лео Жаба убежал от Филиповича на правом фланге и прострелил вдоль вратарской – неприкрытый Прийович замкнул передачу. 1:3!
    58
    Прямо сейчас таблица выглядит так:
    57
    56
    В параллельном матче забивает «Види»: 2:1 ведут венгры.
    55
    Не может продолжить матч Пелкас, последняя замена в составе хозяев: выходит англичанин Акпом.
    53
    БАТЭ забрал мяч и не спеша развивают свою позиционку.
    50
    Пелкас на газоне – требуется помощь игроку ПАОКа.
    48
    ПАОК предсказуемо забрал мяч, но пока ничего не создал – БАТЭ не очень высоко, но качественно прессингует.
    46
    Двойная замена в составе ПАОКа: Тошка вместо Виейриньи, Варда сменил Лимниоса.
    46
    Второй тайм стартовал!
    45
    Уходим на перерыв. 0:3 – на табло «Тумбы»! Это что-то невероятное. БАТЭ отлично подготовился к поединку – теперь Алексей Бага должен грамотно настроить игроков на второй тайм. Будет жарко!
    45
    45
    ГООООООООООЛ! СИГНЕВИЧ! Иванич убежал в контратаку и отдал на Стасевича, Игорь грамотно придержал мяч на линии штрафной и покатил на свободного Сигневича, который хладнокровно пробил в девятку. 0:3!
    45
    Две минуты компенсировал арбитр.
    42
    ГООООООООООЛ! Сигневич бьет по центру и удваивает преимущество! 0:2!
    41
    Лео Матос сносит Стасевича в штрафной! Пенальти в ворота ПАОКа!
    40
    Ууух! Маурисио скинул мяч на Виейринью, португалец мощно пробил, но рядом со штангой.
    39
    Прижал БАТЭ хозяев к своим воротам: серия навесов, после серии навесов мяч отлетел к Драгуну – Станислав приложился метров с 25, но не попал в створ.
    36
    Виейринья снес Риоса в центре поля и получил желтую.
    34
    Стасевич вновь круто навесил с левого фланга – теперь на Риоса – Алексей отлично ворвался в штрафную, но Пасхалакис опередил его.
    33
    БАТЭ отлично приспособился к темпу матча: иногда играет в контроль, порой бежит в контратаки.
    30
    «Види» мгновенно отыгрался: 1:1 в Венгрии.
    29
    Ааах! Как же так! Сигневич прошел по правому флангу и нашел в штрафной Стасевича, Игорь бил в упор, но не попал по воротам.
    27
    В параллельном матче группы L открыт счет: Виллиан забил – «Челси» повел 0:1.
    26
    Бага в центре поля придержал Маурисио – первая желтая в матче.
    25
    Много фолит БАТЭ на флангах, но пока навесы ПАОКа не приводят к опасным моментам.
    23
    Виейринья навесил со стандарта с левого фланга, вышло слишком сильно, и мяч перелетел ворота.
    21
    Отличное начало! ПАОК разозлился и стал играть чуть агрессивнее, посмотрим, как с этим будет бороться дружина Алексея Баги.
    18
    ГОООООООООЛ! БАТЭ открывает счет! Стасевич навесил в центр штрафной с левого фланга, Бага уклонился от подачи – защитники хозяев не разобрались, и никем не прикрытый Скавыш грудью перевел мяч в ворота. 0:1!
    15
    Вновь бьет Иванич из-за пределов штрафной – рядом со штангой.
    14
    Греки захватили центр поля, тяжело борисовчанам отбирать мячи, поэтому они не включают высокий прессинг. Стоит отметить, что БАТЭ справился с первой мини-задачей: не провалил начало поединка.
    11
    Продолжает давить ПАОК, но пока без моментов.
    8
    Уууух! Пелкас навесил с углового, Варела выиграл верх и пробил головой – Щербицкий был отыгран, но мяч пролетел рядом со штангой.
    6
    ПАОК забрал мяч и пытается раскачать оборону желто-синих.
    4
    БАТЭ провел неплохую позиционку, которая закончилась ударом: Иванич развернул защитника на линии штрафной и пробил с левой, но мимо.
    2
    Первый момент у ПАОКа: Пелкас получил передачу во вратарской и пробил в ближний – Щербицкий на месте.
    1
    Матч начался! Поехали!
    Ровно 20 лет назад Глеб впервые стал игроком БАТЭ. Сегодня Александр остался в запасе. Наверняка Бага приберег легенду на второй тайм.
    БАТЭ в этой еврокубковой кампании дважды провалил старт: в Борисове с ПАОКом (0:3 к 17-й минуте) и в Лондоне с «Челси» (0:2 к 8-й минуте). Тренерский штаб борисовчан, несомненно, делал акцент на этом, когда готовил игроков к матчу.
    Вне выездного списка оказались травмированные Неманья Милунович, Егор Филипенко и Яссе Туоминен.
    БАТЭ отправился в Грецию 8-го числа – там команда провела целых 6 дней, включая игровой. Игроки провели сбор и смогли акклиматизироваться.
    Победа гарантирует борисовчанам выход в плей-офф. При ничьей БАТЭ тоже может пройти дальше, если «Челси» не проиграет «Види».
    Привет всем любителям белорусского футбола! Сегодня последний и, наверное, один из важнейших матчей для БАТЭ в уходящем году. Желто-синие приехали в Салоники, где сыграют с ПАОКом.