Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. Ответные матчи

Помощники судьи Раду Гынгуляк, Мирча Григорю

первый тайм второй тайм
  • 94
    Всем спасибо за внимание. До скорых встреч!
    93
    Конец матча. Концовка получилась зажигательная, остальные 85 минут были скучными и унылыми. Второй тайм до забитых голов совсем не радовал моментами и опасностью. Поздравляю «Торино» с проходом дальше.

92
    ГОООЛ!!! 1:1! Януш хладнокровно реализовал пенальти пробив мощно под перекладину.
    91
    Эбонг вырезал пас на Януша, а Николай заработал пенальти успев убрать мяч и споткнуться об руку Сиригу.
    90
    3 минуты добавлено.
    89
    Гости забили гол и совсем перестали активничать, просто доигрывают матч. У Дзадза после забитого мяча совсем с ударами перестало получаться.
    86
    Последняя замена гостей: Синго вместо Бонифаци.
    84
    Третья замена «Шахтера»: Бодул вместо Балановича.
    82
    ГООООЛ!!! 0:1! Дзадза ворвался в штрафную, убрал под себя защитника хозяев и пробил под рукой Климовича. На мастерстве все сделал итальянец.
    80
    Лукич грубо пошел в подкат на Бурко!
    79
    Вторая замена «Торино»: вместо Беллоти вышел Миллицо.
    77
    Вторая замена хозяев: вместо Бакая вышел Януш.
    75
    Дзадза подошел к реализации стандарта. Разбежался и шмальнул выше ворот.
    73
    Беллоти зарабатывает опасный штрафной. До ворот метров 20.
    71
    Ковалев решил проверить не заскучал ли Сиригу и пробил с метров 20. Итальянец все видел и словил мяч в руки намертво.
    69
    Ди Сильвестри хорошо подключился к атаке, сблизился с вратарем и в упор расстрелял Климовича. Повезло, что мяч прилетел точно в грудь белорусу.
    67
    Первая замена Ташуева: вместо Рыбака вышел Бурко.
    65
    Лукич сделал два ложны движения и попытался пробить под перекладину. Мяч пошел выше ворот.
    62
    Ансальди получил желтую за затяжку времени пока шел на замену.
    62
    Первая замена гостей: вместо Ансальди выходит Айна.
    60
    Беллоти вырезал изумительный пас на убегающего Дзадза. Между ног двух защитников пролетел мяч. Симоне немного не успел к мячу. Климович итальянца опередил.
    58
    Беллоти нарушает в нападении. Уложил на газон Рыбака.
    56
    Навес с правого фланга на Балановича. Сергей умудрился из-за спины защитника пробить головой. Удар получился несильным и точно по позиции Сиригу.
    54
    Одни не могут, другие не хотят…Примерно такое смотрится на поле.
    52
    Бакай в очередной раз сместился с левого фланга в центр и пробил. Сейчас получилось очень неточно.
    50
    Ковалев после столкновения лежит на газоне в чужой штрафной. Ему требуется помощь медиков.
    48
    Баланович решился пробить с метров 25, выше ворот.
    46
    Второй тайм! Погнали!
    45
    Судья решил не добавлять ничего к первому тайму. Солигорчане с первых минут активно и рьяно ринулись в атаку. Гости такого начала не ожидали и пропустили две опасные атаки. Сиригу с моментами справился. Но к минуте 10 «бордовые» оклемались и завладели инициативой до конца первой половины. Скучноватый выдался первый тайм. Надеюсь, во втором будет поинтереснее. Отдыхаем пока.
    43
    На трибунах несильно много народу сидит. Много пустых мест.
    41
    Климович опасно вышел на опережение с Дзадза. Итальянца он переиграл, но чуть не потерял мяч.
    39
    По такой игре «Шахтер» даже 2 не забьет. Совсем перестали бежать вперед белорусы.
    37
    Угловой у ворот Климовича ни к чему опасному не привел.
    35
    Беллоти стартанул немного раньше Матвейчика и угодил в офсайд.
    33
    Неподготовленный удар Ринкона низом в дальний угол. Мимо.
    31
    Селява круто выкатил между двумя «бордовыми» мяч на ход Ковалеву. Юрий в касание зарядил пушку, но немного не попал по воротам.
    29
    На стадионе абсолютная тишина, даже болельщиков не слышно. Скучновато.
    27
    Бакай попытался забить с очень острого угла. Попал в столб, на котором держаться ворота.
    25
    Мадзарри недоволен игрой своей команды, что-то агрессивно и долго высказывал своим подопечным на бровке.
    23
    Бакай сместился в центр и пробил с правой точно в руки Сиригу.
    21
    «Торино» не тратит силы, ждут ошибок солигорчан в обороне.
    19
    Тишина по моментам на поле. Обе команды просто катают мяч в середине поля.
    17
    Дзадза как от стоячих убежал защитников. Хотя на корпус был сзади от них. Повезло. Климович вовремя вышел из ворот и успел забрать мяч в руки.
    15
    «Шахтер» совсем потерял инициативу на поле. Уже 5 минут как без мяча бегают игроки в желтой форме.
    13
    Беллоти получил пас в штрафной и спокойно закрутил в дальний угол. Климович с ударом справился, но где вся защита, что оставила нападающего одного на убойной позиции в своей штрафной?!
    11
    «Торино» выдержал прессинг и атаки «горняков» и теперь на всех порах сам побежал вперед.
    9
    Бакай пробежал по левому флангу, скинул мяч на ход Балановичу, а последний обработал мяч и мощно пробил в ближний угол. Сиригу перевел момент на угловой.
    7
    ПЕРЕКЛАДИНА!!! Эбонг отыгрался в стеночку с Балановичем и с метров 9 попытался закрутить в дальнюю «девятку». Мяч предательски попал в каркас ворот и улетел обратно в поле.
    5
    Много брака в передачах у подопечных Ташуева.
    3
    Солигорчане с первых минут ринулись в атаку. До удара дело, правда, еще не дошло.
    1
    Матч начался!
    А вот и стартовые составы команд:

ШАХТЕР: Климович — Матвейчик, Хадаркевич, Рыбак, Антич — Сзоке, Селява, Ковалев, Эбонг, Баланович — Бакай.

Запасные: Чесновский, Януш, Бурко, Вишняков, Хващинский, Ламбулич, Бодул.

ТОРИНО: Сиригу — Бонифаци, Нкулу, Бремер, де Сильвестри — Ринкон, Лукич, Мейте, Ансальди — Дзадза, Белотти.

Запасные: Розати, Базелли, Синго, Беренгер, Миллицо, Джиджи, Айна.
    Первый матч в Турине прошел достаточно предсказуемо. «Торино» не встретил должного сопротивления и забил 5 безответных мячей. Очень сильно чувствовалась разница в классе между командами. Но даже в первом выездном матче «Шахтер» имел отличную возможность отличиться. На домашней арене «горняки» не проигрывают уже 5 матчей, в том числе и две еврокубковые встречи прошедших раундов. Тренерскому штабу остается только рассчитывать на достойное сопротивление при своих болельщиках. В Лиге Европы гостей мы могли и не увидеть, команда закончила прошлый сезон на 7 позиции в турнирной таблице, которая не гарантирует участия в еврокубках. Но этим летом стало известно, что «Милан» исключен из турнира из-за проблем с ФФП. Его место в группе заняла шестая команда – «Рома», а «Торино» попал во второй квалификационный раунд. Во втором раунде сегодняшние гости уверенно переиграли венгерский «Дебрецен» (3:0, 4:1).
    В Солигорске, в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы состоится второй матч, «Шахтер» принимает «Торино». Текстовую онлайн трансляцию матча проведет для вас Илья Прокаев.
    Привет всем футбольным болельщикам и болельщицам!