Горносько завоевала 4 золотые медали на международном турнире в Испании

5 июля 2022, 16:57

Беларусские спортсменки завершили выступление в Испании на международном турнире по художественной гимнастике.

Соревнования в Плайя-де-Аро собрали участниц из 18 стран. Лидером турнира стала беларуска Алина Горносько, которая завоевала сразу 4 золотые медали, в том числе в олимпийском виде программы и многоборье.

Результат Алины – 135,800 балла, а лучшие баллы спортсменка получила за упражнения с мячом (36,200), булавами (35,200), лентой (32,200) и стала третьей с обручем.

Помимо Горносько на пьедестал попали беларуски Яна Стрига, которая завоевала серебро (128,850) и Дарья Ткачева, которая взяла бронзу (128,700). В сумме беларусские гимнастки завоевали 14 наград.

Кроме выступления, бронзовый призер Олимпиады в Токио провела мастер-классы для юных гимнасток.

Также в юниорских соревнованиях проявила себя Алина Речкина, которая выиграла многоборье (121,050), став лучшей в упражнениях с обручем, мячом и булавами. В композиции с лентой у Алины серебро.