Любовь Черкашина завоевала три медали на этапе Гран-при по художественной гимнастике в Берлине

2 июня 2011, 09:29

Белоруска Любовь Черкашина завоевала три медали (1 серебро, 2 бронзы) на восьмом этапе Гран-при по художественной гимнастике в Берлине. В упражнении с обручем с суммой 28,350 балла Любовь Черкашина стала серебряным призером, уступив лишь россиянке Евгении Канаевой (29,750). Бронза здесь досталась Анне Алябьевой из Казахстана (27,700). В упражнениях со скакалкой (28,050) и лентой (27,950) белоруска стала бронзовым призером. В многоборье по сумме четырех упражнений Черкашина заняла 4-е место (112,282 балла), пропустив вперед россиянок Евгению Канаеву (116,448), Дарью Кондакову (115,607) и Дарью Дмитриеву (113,989). Белоруска Анна Рябцева показала в многоборье 10-й результат (106,191). Абсолютной победительницей берлинского этапа Гран-при стала олимпийская чемпионка-2008 Евгения Канаева, которая стала лучшей как в многоборье, так и во всех упражнениях в отдельных видах – со скакалкой, обручем, мячом и лентой, сообщает БЕЛТА.