Сергей Бебешко: «По составу мы сильнее и обязаны были сегодня побеждать»

20 сентября 2015, 09:23

Главный тренер БГК имени Мешкова Сергей Бебешко прокомментировал результат матча с «Войводиной» (34:22).

«Я говорил накануне этого матча – SEHA-лига и Лига чемпионов два разных турнира. Тому доказательством был первый тайм. Зная, что «Войводина» не выиграла ни разу еще в SEHA –лиге, сегодня мы получили матч совсем с другим накалом, с другими нервами.

В первом тайме не совсем хорошо сыграли в обороне, делали неоправданные потери. Было видно, что ребята нервничают, была какая-то неуверенность. После перерыва поменяли защиту: поставили Криштопанса центральным защитником. Зная, что основная сила в атаке у соперников Алексей Растворцев, попытались выключить его из игры.

Естественно, попытались задействовать в матче всех игроков сегодня. Сыграли защиту 6-0, 5-1, 4-2. Думаю, все это нам пригодится в будущем. По составу мы сильнее и обязаны были сегодня побеждать. Сыграла свою роль и длина нашей скамейки. Это позволило бегать в контратаки и заиграть во втором тайме раскованнее. Доволен, что взяли первые два очка в Лиге чемпионов. Будем работать над тем, чтобы подходить к матчам этого турнира с еще большим желанием и злостью. Потому что на выезде играть будет очень непросто. А в нашей группе для выхода дальше нужно занимать первое или второе место», – рассказал Бебешко.