Томаш Чатер: «Смотрелись гораздо лучше, чем в Норвегии, дрались до последней минуты»

12 октября 2015, 19:06

Главный тренер женской сборной Беларуси Томаш Чатер после поражения от команды Румынии в матче квалификации чемпионата Европы (23:25) заявил, что шансы на выход из группы подопечные не потеряли.

«Несмотря на отрицательный результат, поздравляю своих девушек с хорошей игрой. Смотрелись гораздо лучше, чем в Норвегии, дрались до последней минуты. К сожалению, совершили много ошибок в нападении. Элементарно не хватило сил, поскольку мы, по большому счету, не располагаем адекватными заменами. Стоило дать передышку паре-тройке гандболисток основы — и наш игровой рисунок сразу смазывался.

В защите действовали отлично, и Валя Кумпель отразила много важных мячей. Но, повторюсь, все сломал упадок сил. Снизилась концентрация, пошли неточные броски... Что ж, боремся дальше. Ничего еще не потеряно. Впереди матчи с литовками, домашний поединок с норвежками. И ключевой — на выезде против румынок. По статистике в родных стенах они выступают неважно», – сказал Чатер.