Чемпионат мира (жен). 5-й тур. Россия одержала пятую победу подряд и другие матчи

Сегодня в Дании проходят матчи заключительного тура женского чемпионата мира по гандболу. Сборная России переиграла Румынию (30:27) и завершила групповую стадию без поражений.

Румыния – Россия – 27:30 (16:17)

Во втором тайме команда Евгения Трефилова в течение четырнадцати с половиной минут не позволяла румынкам забить гол в свои ворота (с 38,58 по 53,26 минуту)

Норвегия – Испания – 22.30

Турнирное положение: Россия – 10 (5), Норвегия – 6 (4), Испания – 6 (4), Румыния – 4 (5), Пуэрто-Рико – 2 (5), Казахстан – 0 (5).

Сборная России вышла в плей-офф с первого места. Ее соперником в 1/8 финала скорее всего станет сборная Южной Кореи (если Германия в заключительном матче группы С не уступит сборной Конго).