Сергей Бебешко: «Важно перед плей-офф побеждать уверенно»

15 апреля 2017, 22:00

— Для нас немного стало неожиданностью то, что соперник со старта побежал быстрый центр. Ведь в основном они играют в десять игроков, плюс два вратаря – остальные выходят мало…

Думаю, это и было причиной того, что голы очень быстро посыпались в наши ворота. Но к 8 минуте мы немного привели в порядок нашу защиту, стали выходить дальше, поменяли игроков в центре обороны. Защита стала более мобильной. Думаю, еще и заслуга Миятовича в том, что вторую часть первого тайма сыграли лучше.

Первый тайм выиграли 20:16, но пропустили многовато. В будущих играх со СКА это будет для нас большим уроком. Во втором тайме немного сбавили темп. Учитывая травму Остроушко и ограничение в использовании легионеров. Но продолжили уверенную игру в нападении. Бежали контратаку. Думаю, судьи немного прощали СКА в защите – первое удаление соперник получил лишь на 56-й минуте.

У нас сыграли практически все. Кроме Разгора – у него небольшая микротравма. Решили игроком не рисковать.

Для нас эти матчи очень принципиальны. Важно перед плей-офф побеждать уверенно.

После напряженных игр последнего времени нашей команде удалось сыграть в темповой гандбол. За это нужно поблагодарить ребят. Поблагодарить болельщиков, которые здорово нас поддерживали. Естественно, не расслабляться и продолжать готовиться. Через месяц играем в Кубке Беларуси. Думаю, в финале тоже встретимся с минчанами.