Сергей Бебешко: «Шиловича, Бабичева и Рутенко решили поберечь. Прежде всего — для предстоящих важных игр сборной»

22 апреля 2017, 23:27

Главный тренер БГК имени Мешкова Сергей Бебешко подвел итог матча чемпионата Беларуси с «Крононом» (30:17).

«Сегодня играли против команды, которая, считаю, использует свои сильные стороны на максимуме. В первые 15 минут они снова играли в меньшинстве. Пытались играть очень медленно. У нас неплохо получалась защита. Но в нападении поначалу все было не так здорово.

Впервые со старта в основном составе вышел Будейко на позиции правого полусреднего. В первом тайме попытались задействовать максимальное количество игроков.

Второй тайм тоже начали неплохо. Но, думаю, сегодня второй вратарь «Кронона» показал свою лучшую игру. Мы не реализовали очень много выходов один на один. Наверное, расслабились, посчитав игру сделанной.

Сегодня снова хотели побольше задействовать нашу молодежь. Шиловича, Бабичева и Рутенко решили поберечь. Прежде всего — для предстоящих важных игр сборной против Польши. Прекрасно понимаем, что это и ключевые гандболисты национальной команды.

Считаю, что в их отсутствие команда сыграла неплохо. Не скажу, что молодежь проявила себя самым лучшим образом. Но ребята очень старались. Тяжело играть, ведя в счете 10-12 мячей. Поэтому и показывать красивую игру и красивые мячи не всегда получается.

Теперь уже все мысли о предстоящих в начале мая турнире Мешкова и матчах Кубка Беларуси», – сказал Бебешко.