Сергей Бебешко о разминке на улице: «Это придало нам еще большей злости. Спасибо организаторам»

2 сентября 2017, 19:38
3

Главный тренер БГК имени Мешкова Сергей Бебешко подвел итог матча чемпионата Беларуси с «Крононом» (45:30), а также рассказал о вынужденной разминке команды на улице.

«Видно, что «Кронон» прошлого сезона и нынешнего – это немного разные команды. Защита абсолютно отсутствует. Проблема на вратарской позиции. В прошлом сезоне Потоцкий придавал этой линии гораздо больше уверенности. Сегодня все наши игроки, которые выходили на площадку и бросали с девяти либо с шести метров, бросали результативно. Броски на процентов восемьдесят достигали цели. В первом тайме, когда повели семь мячей, немножко расслабились. Поэтому до перерыва «Кронон» и забросил нам 17. Потом собрались. Важные сэйвы в начале второго тайма сделал Миятович.

Игра полезна в том смысле, что ребята, которые прибыли в этом сезоне, немного увидели реалии нашего чемпионата. Нам сегодня не предоставили нормальных условий для подготовки к матчу. Вынуждены были часть разминки и установку проводить на улице. Зал был занят. Думаю, это придало нам еще большей злости. Спасибо организаторам – они, можно сказать, сделали половину моей работы в плане настроя команды.

Ребята, которые не играли в первом матче СЕХА-лиги сегодня выглядели неплохо. Это очень важно. Сейчас нужно снова перестроиться на выезд СЕХА-лиги. Будем думать, кого брать. Потому что ребята сегодня показали, что достойны играть в основном составе», – сказал Бебешко.