Сергей Новиков: «БГК в матче со «Стяуа» элементарно не хватило вратарей. Черепенько и Корсак в игре, по сути, отсутствовали»

29 сентября 2018, 10:35
1

Главный редактор «Быстрого центра» Сергей Новиков оценил игру БГК в матче со «Стяуа» (33:42).

«Состав, отправленный мешковцами в Бухарест, был откровенно зеленым. Оставив главные силы команды готовиться к воскресному матчу чемпионата Беларуси против минского СКА, Маноло Каденас заведомо приносил в жертву очки газпромовского турнира.

Но при всей плановости неудачи она огорчила статистикой. 26 голов за один второй тайм — даже для закаляющих волю процедур это явный перебор. А форменное избиение в концовке – не самый действенный способ пополнения жизненного и игрового опыта. Предыдущие попытки – в Боснии и Сербии – удавались ученикам Андрея Мочалова значительно лучше.

Увы, пары относительно опытных бойцов – Александра Бочко и Андрея Ященко – оказалось мало, чтобы два тайма держать марку перед искушенными соперниками.

А еще брестчанам элементарно не хватило вратарей. Виталий Черепенько и Владимир Корсак в игре, по сути, отсутствовали: 4 отбитых броска из 46 – их весомый совместный вклад в победу хозяев, но никак не в оборону своих владений», – поделился мнением Новиков.