Алонсо о 5-м проигрыше БГК в Лиге чемпионов: «Надеюсь, мы преодолеем кризис с травмами и вернем команду на победный путь»

3 ноября 2019, 22:05

Главный тренер БГК Рауль Алонсо прокомментировал поражение от «Вардара» (31:36) в Лиге чемпионов, которое стало пятым в турнире для брестчан.Алонсо о 5-м проигрыше БГК в Лиге чемпионов: «Надеюсь, мы преодолеем кризис с травмами и вернем команду на победный путь»

«Эта игра могла получиться куда более равной. К сожалению, помимо Сандро Обрановича, матч пропускали Вячеслав Шумак и Дарко Джукич. Пришлось немного перестраивать оборону, менять позиции игроков. Например, Вильям Аккамбре должен был обороняться все шестьдесят минут – это очень тяжело. К тому же мы получали много удалений. Это не мое дело, но, считаю, судейская бригада не показала должного уровня.

Тем не менее, «Вардар» действовал отлично, воспользовался нашими ошибками. Особенно во втором тайме, когда допустили много тактических оплошностей, позволили сопернику забросить немало простых мячей. Начало второй половины вообще получилось ужасным. Потом имелись возможности вернуться в игру, но не реализовали несколько верных моментов. При таком раскладе сложно рассчитывать на очки. Тем не менее, надеюсь, мы преодолеем кризис с травмами и вернем команду на победный путь», – сказал Алонсо.