Тренер женской сборной Беларуси Сытько о поединке с россиянками: «Нам необходимо как можно чаще играть подобные матчи»

1 ноября 2022, 22:06

Главный тренер женской сборной Беларуси Александр Сытько поделился мнением о поражении от россиянок (22:33) во втором товарищеском матче в Минске.

«Вчера у нас второй тайм был значительно лучше, чем первый, сегодня получилось наоборот. До перерыва действовали лучше, но не хватило физических сил, разрыв между стартовой семеркой и скамейкой велик, так что для нас это очередной бесценный опыт, благодаря которому мы будем учиться дальше и прогрессировать.

Стоит поблагодарить соперников и коллег за то, что они приехали и отозвались на нашу просьбу, надеюсь, что в следующий раз мы увидимся у них. Сделаем определенные выводы из этих игр.

Хотелось бы отметить важность таких встреч, потому что игры с сильными соперниками дают много плюсов, нам так точно. Нам необходимо как можно чаще играть подобные матчи, и я уверен, что результат не заставит себя долго ждать», – отметил Сытько.