Сергей Бебешко: «Во многом наша победа — это заслуга вратаря Кошевого»

2 октября 2010, 15:02
1

Главный тренер минского «Динамо» Сергей Бебешко прокомментировал победу своей команды во втором туре Лиге чемпионов над венгерским «Пиком» (33:29).«В первом тайме «Пик» показал, что является серьезной командой. Они полностью превосходили нас в атаке. В защите тоже получалось не всегда. Не забили много мячей с задней линии. При счете 6:10 пытались изменить схему защиты. В Лиге чемпионов команды подготовлены значительно лучше, чем в чемпионате Беларуси. Можно сказать, что в первом тайме игра не шла.После перерыва ребята поверили в себя. Мы рискнули и использовали три замены. Это помогло продержаться до конца физически. Во втором тайме забили «Пику» целых 20 голов. Во многом наша победа – это заслуга вратаря Кошевого. Он зацепился за мяч, давал возможность убегать в отрыв. Мы знали, что слабое место у венгров – это позиция правого полусреднего. Там мы и пытались атаковать.Первая победа всегда приятна и для команды, и для болельщиков. Уверен, что команда наберет обороты, чтобы играть на равных с сильными соперниками. Когда появляются новые противники, возникает фактор неожиданности. Не забиваешь прау голов – появляется неувереннность. Но это нормально», – сказал Сергей Бебешко.