Юрий Шевцов: «На площадке была настоящая команда»

9 марта 2011, 21:43

Главный тренер сборной Беларуси Юрий Шевцов прокомментировал победу своей команды над швейцарцами (34:31) в квалификации ЧЕ-2012.«Очень доволен завоеванием первых двух очков и тем, что команда выполнила весь план на игру. Правда, в первом тайме была плохая реализация, и неудачно играли вратари. Если бы не эти недостатки, могли существенно оторваться в счете еще до перерыва. Второй тайм начался в том же ключе. Но в концовке удачно зацепился в воротах Виталик Черепенько, и в итоге это дало ожидаемый эффект. А в нападении команда сыграла очень дисциплинированно и грамотно. Мы контролировали темп матча.Думаю, Ваня Бровко в обороне хорошо справился со Шмидом. Лидера швейцарцев мы нейтрализовали. На площадке была настоящая команда. Все, кто выходил в игру, внесли важную лепту в результат. Соперники находятся примерно на одном уровне. Приятно и важно, что мы везем победу с выезда», — приводит слова Шевцова «Прессбол».