Юрий Татарин: «Честно говоря, мне не часто удавалось раньше забрасывать именно в стартовые минуты, но в матче с «Гомелем» это произошло»

23 сентября 2011, 17:17

Левый угловой «БГК имени Мешкова» Юрий Татарин поделился своими впечатлениями о стартовом поединке чемпионата Беларуси против «Гомеля» (42:17).«Всегда приятно начинать чемпионат с победы, да еще — с такой уверенной. Будем надеяться, что мы также хорошо сыграем и в следующих матчах. Все-таки официальные игры не идут ни в какое сравнение со спаррингами и товарищескими матчами, какой бы соперник в них не противостоял. Здорово, что мы побеждали в предсезонных турнирах, но это мы делали и ранее, взять хотя бы предыдущие розыгрыши «Кубка Белгазпромбанка». Теперь же необходимо успешно выступить в чемпионате и Кубке Беларуси, где перед нами стоят самые высокие задачи, а также в еврокубках. Думаю, все возможности для этого есть: провели хорошие сборы перед сезоном, появились новые квалифицированные игроки и теперь у нас действительное есть два равноценных состава.Ставил ли специально для себя задачу стать автором первого гола команды в новом чемпионате? Нет, так получилось. Честно говоря, мне не часто удавалось раньше забрасывать именно в стартовые минуты, но в матче с «Гомелем» это произошло.Отсутствие перенесшего операцию Романа Колеснева, с которым мы делим место на позиции левого углового, нисколько не расхолаживает. Даже наоборот — заставляет работать за двоих. Конечно, лучше, когда есть классный напарник, который может подменить тебя на площадке, поэтому желаю Роме скорейшего выздоровления. А пока постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы на левом углу в командных действиях БГК был полный порядок», — цитирует Татарина официальный сайт брестского клуба.