Миглюс Астраускас: «Уверенности в победе над «Нексе» не было до последних минут»

23 октября 2012, 04:43

Главный тренер БКГ имени Мешкова Миглюс Астраускас прокомментировал вторую победу своих подопечных над хорватским «Нексе» (35:30) в рамках Кубка ЕГФ.«У нас серьезные кадровые проблемы. К сожалению, не лучший матч провел Кнудсен. Зато выручил Атаевас, за состояние которого мне было очень тревожно. После недавней травмы Нериюс провел лишь две тренировки.Из-за насыщенного календаря сказывалась усталость. Хорваты это знали и старались действовать на высоких скоростях. Мы много голов пропустили после быстрых атак гостей. Во втором тайме начались «качели».Уверенности в победе не было до последних минут. Просил ребят применять длительные розыгрыши в нападении, стараться не допустить контратак хорватов и не удаляться. В концовке выдохлись и мы, и соперники. Но мои ребята выстояли, и я горжусь ими», — цитирует Астраускаса «Прессбол».