Все новости

Антон Пракапеня: «Если минское «Динамо» не удастся сохранить, белорусский чемпионат станет вообще унылым»

25 февраля 2014, 19:57

Белорусский игрок польского клуба «Хробры» Антон Пракапеня рассказал об уходе из БГК имени Мешкова, а также поделился мнением о возможном снятии с чемпионата Беларуси минского «Динамо».

– Прошлым летом захотелось сменить обстановку, поэтому решил попробовать свои силы в другой команде. Главная причина была в том, что в Бресте я мало играл. Меня это не устраивало. К тому же знал, что в БГК приходит новый тренер, которые намерен серьезно поменять состав, и после разговора с руководством я решил покинуть БГК – возник вариант с командой, где я мог на 100% получать игровую практику. Поэтому решил уехать.

– Следишь за белорусским чемпионатом?

– Конечно, слежу, связи с родиной не теряю, тем более в Беларуси играют друзья и знакомые. Будем очень обидно, если «Динамо» сейчас обанкротится. Только они составляли реальную конкуренцию БГК, считаю, если минчан не удастся сохранить, белорусский чемпионат станет вообще унылым. Ведь другие команды не подтягиваются к лидерам в силу разных причин, и между брестчанами и остальными будет целая пропасть. Это очень плохой знак для всего нашего гандбола.

– Положение дел в БГК тебе так понимаю также не безразлично, что думаешь касательно сегодняшнего дня команды?

– Брестчане серьезно поменяли состав: пришли новые игроки и тренер. Было удачные игры, как например, с «Берлином». Ведь брестчане были близки к тому, чтобы обыграть весьма серьезный клуб. Были неудачные поединки. Не знаю, что будет дальше. Время покажет. Но думаю, стоит Бабичу дать шанс поработать еще хотя бы сезон. Не знаю, какие планы у брестчан по поводу трансферов и приобретений на следующий сезон. К тому же очень многое будет зависеть от того, как сложится судьба «Динамо», – сказал Пракапеня.