Все новости

Иван Бровко: «Спрашивал у Денича о шансе сыграть хотя бы 10 минут. Ну вот. До сих пор получаю это время»

14 марта 2014, 13:23

Бывший игрок минского «Динамо» Иван Бровко рассказал о непростых отношениях с главным тренером клуба словенским специалистом Борисом Деничем.

– Для вас нынешний сезон складывался явно не так, как вы рассчитывали?

– Да уж, немного не так. (Улыбается)

– Какие остались впечатления от работы с Деничем?

– Наверное, он хороший специалист, но у меня с ним почему-то не срослось, хотя очень старался.

– Вы разговаривали с Деничем, почему он вас не задействовал в матчах Лиги чемпионов?

— Да. Пару раз я имел честь общаться с тренером. Он заверил меня: «Ваня, все будет хорошо». Как все вышло на самом деле, все прекрасно видели. Спрашивал у Бориса: «Почему я не играю в Лиге чемпионов?» На что он: «Ты хочешь играть?» Я отвечал: «Да, я хочу играть». И спросил у словенца: «Могу ли я получить хотя бы десять минут игрового времени на площадке, чтобы попытаться хоть что-то доказать? Мне ведь нужен шанс». На что Денич ответил: «Все будет хорошо». Ну вот. До сих пор получаю эти десять минут.

– Знаете, мне порой казалось, что у вас со словенцем сложилась ситуация наподобие той, что была в пору вашего выступления в Германии за «Мельзунген», только тогда тренер принципиально задействовал только немецких игроков…

– Так немец же целенаправленно это делал и делал это в Германии, где немцы находятся изначально в привилегированном положении и чувствуют себя намного лучше и комфортнее, чем легионеры. Вообще, каждый наставник подбирает команду под себя – об этом все знают. Наверное, Денич также пытался создать клуб для себя. Вот так все и получилось, – сказал Бровко.