Олег Шарейко: «Нужна победа над украинцами, желательно с убедительным счетом»

5 апреля 2014, 22:50

Главный тренер молодежной гандбольной сборной Беларуси Олег Шарейко прокомментировал ничью в матче с командой России (28:28) на квалификационном турнире чемпионата континента во французском Вильнев-д’Аске.

«Играм по два разных тайма два дня подряд. Закономерность просматривается: во вторых половинах команда сдает физически. Другой недостаток нашей игры — много удалений. Сегодня, к примеру, начали второй тайм в меньшинстве и сразу потеряли мяч, позволили сопернику сократить разрыв. Ясно, что активная защита 3-3 требует большего количества подготовленных к ней исполнителей. В середине второго тайма пришлось, спасая преимущество, перестроиться на схему 6-0. Кстати, неплохо получилось. И в нападении в это время удачно сыграли с удачным вводом Леши Шинкеля. Снова вытянули игру на «плюс 5». Однако дальше случились грубейшие и ничем не обоснованные нарушения Янковского и Королька. Две красные карточки на ровном месте за несколько минут сломали игру... Расклад на завтра нам ясен. Нужна победа над украинцами, желательно с убедительным счетом. Будем стараться реализовать наш шанс пройти в финальный раунд», – сказал Шарейко.