Все новости

Александр Мешков: «Давно хотел, чтобы Шилович, Бабичев, Никуленков и Рутенко играли в БГК»

18 апреля 2014, 13:00

Владелец БГК Александр Мешков сообщил, что брестский клуб и ранее интересовался экс-игроками минского «Динамо».

– Думаю, в Нови-Саде вам удалось и близко пообщаться с парнями, которые пополнили команду совсем недавно?

– Признаюсь, давно хотел, чтобы они играли у нас. Например, в свое время мы вели переговоры и с Сергеем Шиловичем, и с Максимом Бабичевым. Но в силу определенных обстоятельств они оказывались в других местах. Как только я получил информацию, что Дима Никуленков засобирался в Запорожье, мы сразу же начали на эту ситуацию влиять и сделали ему другое предложение. Это на площадке в динамовскую бытность этих ребят могло дойти до нервов и рукоприкладства. А в жизни и эти трое, и Денис Рутенко – очень приятные и приличные люди. Тем более бойцы. Таких нам не хватало. Думаю, с ними перед командой открываются завидные перспективы.

– И все же приход бывших динамовцев изменил кадровую конфигурацию в вашем клубе. Теперь еще больше игроков – в том числе легионеров и кандидатов в белорусскую сборную – оказываются вне состава в таких важных матчах, как в Нови-Саде.

– В те дни все были как раз при деле – ведь дочерняя команда параллельно играла в «финале четырех» Балтийской лиги, причем тоже рубилась достойно. Там были парни на которых мы рассчитываем. Например, Астрашапкин. Олег – вообще открытие сезона. Не хочу сильно хвалить, ему работать и работать, но это наша надежда. Могут быть вопросы к Волынцеву. Денис никак не найдет себя, не может заработать в том объеме, какой ему необходим. Зато Дима Потоцкий уже давно входит во вратарскую обойму, не в одной игре нам помогал. То есть у нас есть маневр. В то же время теперь многое зависит от формата будущего национального чемпионата. От того, получится ли у нас значительную часть сезона проводить только в международных лигах. Если нас заставят играть в полном формате еще и в Беларуси, придется держать второй состав, который и будет там выступать. Это дополнительные люди и ресурсы. Но надеемся, федерация пойдет нам навстречу, освободит от осенних и зимних стадий и задействует лишь на решающем отрезке… – сказал Мешков.