Белорус Куровский завоевал золотую медаль на юниорском ЧМ по тяжелой

11 апреля 2017, 11:12

Белорус Константин Куровский завоевал золотую медаль в двоеборье на юниорском чемпионате мира по тяжелой атлетике в Бангкоке.

В весовой категории свыше 94 кг представитель Гродненский школы тяжелой атлетики сумел успешно выполнить все три попытки в рывке, показав в итоге результат 165 кг.

Удачно для белоруса сложилось и второе упражнение – толчок. Его результат – 195 кг. В итоге Константин Куровский набрал в двоеборье 360 кг (165+195 кг) и опередил на восемь килограмм ближайшего конкурента Дмитрия Гогичаева из России – 352 кг (155+197 кг).

Бронзовым призером юниорского чемпионата мира стал иранец Мохаммедреза Рошани – 347 кг (156+191 кг).

Золотая медаль Константина Куровского стала единственной для белорусской команды в двоеборье. Как сообщалось, четвертое место на турнире в Бангкоке заняла белоруска Сюзанна Володько (весовая категория до 58 кг). В соревнованиях среди юниоров в категории до 69 кг белорус Илья Жерновский на чемпионате мира занял пятое место.