Белорус Орленок завоевал серебряную юниорского чемпионата мира

6 июня 2019, 17:28
1

Белорус Андрей Орленок завоевал серебряную медаль в сумме двоеборья юниорского чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в Суве (Фиджи). В весовой категории до 102 кг представитель Глубокого начал выступление с победы в первом упражнении — рывке, в котором показал результат 169 кг. В толчке белорус также выполнил все три подхода к штанге на 190 кг, 196 кг и 201 кг, но в этой дисциплине его опередил Ираклий Чхеидзе — 204 кг.

Грузинский атлет набрал в двоеборье 371 кг (167 кг + 204 кг), Андрей Орленок занял второе место — 370 кг (169 кг + 201 кг). Бронзовым призером мирового форума стал Амир Азизи из Ирана — 360 кг (165 кг + 195 кг).

Чемпионат мира по тяжелой атлетике на Фиджи продолжится выступлением в весовой категории до 109 кг, где выступит Константин Куровский, а в турнире для атлетов свыше 109 кг на помост выйдет Кирилл Абрамович.