Вацлав Сикора: «Невозможно закрыть первое звено «Магнитки»

23 апреля 2014, 13:47

Тренер «Льва» Вацлав Сикора подвел итоги победы над магнитогорским «Металлургом» (3:2) в третьем матче финала Кубка Гагарина. «Лев» ведет в серии со счетом 2-1.

– Полностью закрыть первое звено «Металлурга» невозможно. Вы видели момент с первым их голом: наш игрок совсем чуть-чуть потерял Мозякина у борта, дал ему сделать маневр, и этого было достаточно для гола. Вот поэтому это сочетание очень сильное. Мы по-прежнему должны обращать максимальное внимание на этих парней.

Мы не делали серьезных изменений. Единственное, говорили ребятам, чтобы они были готовы к жесткой игре со стороны «Металлурга». В остальном задачей было просто играть в свой хоккей, то, что мы делали и раньше. Второй и третий период «Магнитка» играла на своем уровне, так, как в предыдущей встрече. Очень жестко.

Не согласен, что победа была решающим моментом нашей серии. Позади только три матча, в двух из которых победили мы. Только после серии можно будет сказать, была эта победа решающей или нет. Но, думаю, события последних минут игры добавят команде положительных эмоций, это очень хорошо психологически.

Отношение к клубу сильно изменилось по ходу этого плей-офф. Еще в серии с «Донбассом» не так много людей обращали внимание на наши успехи, теперь, как видите, мы собрали полный 17-тысячник. Поддержка чувствовалась уже по ходу серии с «Локомотивом», и в этот раз было просто потрясающе. Думаю, в четверг после такой победы придет еще больше зрителей, – сказал Сикора.