Александр Поляков: «Игрок «Льва» сначала сыграл в шайбу, а уже потом произошло падение»

29 апреля 2014, 09:03

Глава департамента судейства КХЛ Александр Поляков после шестого матча финала Кубка Гагарина «Лев» – «Магнитка» (5:4 ОТ) разъяснил действия арбитров в эпизоде, когда хозяева забросили победную шайбу в овертайме. Напомним, главный тренер магнитогорцев Майк Кинэн указывал, что перед этим нужно было удалить игрока «Льва».

«По словам судьи, игрок пытался сыграть в шайбу и сначала сыграл в нее, а уже потом произошло падение. То есть когда шайба уже ушла в сторону. На повторе из-за ворот это тоже отчетливо видно: хоккеист сыграл в шайбу, а не в ноги. Наверное, Кинэн на этот момент и среагировал.

Сегодня был совершенно иной матч, нежели в Магнитогорске. По-другому играли хоккеисты, по-другому судили арбитры. Когда арбитры видели какие-то, скажем, 30-процентные моменты, они их не давали. А здесь были явные удаления, которые не давать было нельзя», – отметил Поляков.

Добавим, что по мнению Кинэна, арбитры также ошибочно удалили в первом периоде двоих игроков «Металлурга», что привело к голам в их ворота.