«Монреаль» – «Бостон». Лучич может быть оштрафован за оскорбительный жест в адрес болельщиков

17 октября 2014, 11:24
1

Форвард «Бостона» Милан Лучич показал неприличный жест болельщикам в конце матча с «Монреалем».

Канадец был удален на 59-й минуте за толчок на борт Алексея Емелина при счете 5:4 в пользу «Канадиенс». Войдя на скамейку штрафников нападающий сделал быстрый жест правой рукой, а затем сделал вид, что поднимает над головой Кубок Стэнли.

Хозяева реализовали большинство, забив в пустые ворота при игре 5 на 5. Выйдя со скамейки штрафников, Лучич выразил свое недовольство арбитрам и получил удаление на 10 минут за неспортивное поведение.

Лига рассмотрит действия Лучича, ему грозит штраф.

Это была первая встреча «Монреаля» и «Бостона» в сезоне после семиматчевой серии полуфинала конференции в плей-офф, где «Канадиенс» обыграли «Брюинс» со счетом 4-3.

Во время рукопожатия в конце 7-го матча серии форвард «Бостона» Милан Лучич угрожал отомстить игрокам «Монреаля» Дэйлу Уису и Алексею Емелину.

В начале сегодняшней встречи Емелин применил силовой прием против Лучича.