Андрей Гусов: «Хоккей сегодня напоминал матчи плей-офф»

6 января 2015, 23:24
1

Главный тренер «Шахтера» Андрей Гусов прокомментировал результат матча с «Гомелем» (4:3 Б).

«Присоединюсь к словам поздравлениям Александра Андриевского в связи с наступлением светлого праздника. От себя пожелаю всем добра, любви и удачи.

Хоккей сегодня напоминал матчи плей-офф. Не скажу, что в первых двух периодах соперник нас в чем-то переигрывал. Наоборот – владели территориальным преимуществом, больше владели шайбой, а счет был – 0:2. В первом случае глупейшая позиционная ошибка в обороне позволила гостям выйти вперед, а затем остались втроем, что в матчах с самой мастеровитой командой экстралиги на сегодняшний день – «Гомелем», чревато пропущенным голом. Так и произошло.

Тем не менее в третьем периоде проявили характер, здорово забросили три шайбы и выиграли в серии буллитов. Хотя, я лично не верил в наш успех в хоккейной лотерее – на мой взгляд у «рысей» исполнители поинтереснее в плане исполнения штрафных бросков. Видимо хоккейной Бог был сегодня на нашей стороне. Рады победе», – высказал мнение Гусов.