Сергей Светлов: «После счета 5:1, возможно, появилась вальяжность, чем противник сразу воспользовался»

10 января 2015, 22:24

Главный тренер «Лады» Сергей Светлов поделился мнением о победе над «Кузней» (6:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Это была наша первая игра и первая победа в наступившем году. Давно мы не выигрывали, с прошлого года трех очков не завоевывали (улыбается).

Что хочу сказать по сегодняшней игре: ребята были хорошо настроены. В начале матча обе команды создавали хорошие моменты. Соперник активно атаковал, забил в большинстве. Наши ребята завелись, показали хорошую игру и забили удачные голы во втором периоде.

После счета 5:1, возможно, появилась какая-то вальяжность, чем противник сразу воспользовался, быстро перестроил игру на более агрессивную, мы же в этом моменте не смогли быстро перестроиться. Поэтому концовка второго периода получилась несколько сумбурной. Пришлось поговорить в раздевалке.

Вышли собранными, к сожалению, удаления немного сломали общую картину игры. При счете 5:3 было определенное напряжение. Рад, что забили шестой гол и довели игру до победы.

В целом, чем доволен: забили много голов, сегодня была хорошая активность, хорошо действовали в завершении. Обидно, что пропустили три гола – многовато. Тем не менее, эта победа и эти три очка очень нужны нам на сегодняшнем этапе.

Ротация у нас ведется постоянно. На подходе молодые ребята, которые уже стучатся в дверь основного состава. Вот Саша Шаров вернулся. Мы за ним наблюдали, он показал хорошую достойную игру – один из лучших нападающих молодежной сборной страны. Это очень хороший уровень и возраст.

У нас сейчас болеет Федор Федоров, нужно было его на кого-то поменять, мы подумали и на сегодня попробовали Сашу в этом составе. В принципе, получилось неплохо. Дальше будем думать, смотреть», – сказал Светлов.