Петерис Скудра: «Обидно, что в такие непростые времена опытные игроки играют хуже, чем игроки 93-95 годов рождения»

13 января 2015, 23:53

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра прокомментировал поражение от «Йокерита» (3:4).

«Тяжело проигрывать такой матч. С первой минуты мы полностью владели инициативой, в первом периоде перебросали противника. Но пропустили один гол. Видимо, для нас мало перебросать соперника, чтобы выиграть. Ребята бились, ребята старались.

Конечно, всегда есть какие-то индивидуальные ошибки, но просто «Йокерит» использовал те несколько моментов, которые у них были. А у нас были штанги, живот вратаря – все это присутствует в нашей реализации. Тут дело и в мастерстве, и немного в удаче. Когда команда проигрывает, она теряет уверенность. Даже ворота становятся чуть меньше при этом.

Самое обидное, что в такие непростые для нас времена некоторые опытные игроки играют хуже, чем игроки 1993-1995 годов рождения. Когда игра идет, команда на волне, то все в шоколаде. А в такие трудные времена ветераны должны показывать умение держать удар.

Я разочарован сегодняшней игрой Бернацкого и Тернавского. Это те ребята, которые не имеют права так ошибаться. Аляев, Осипов и Блажиевский играют лучше их. И в нападении у нас есть опытные и мастеровитые игроки, которые должны успокоиться, расслабиться и использовать свои моменты», – сказал Скудра.