Сергей Гимаев: «Очень уважаю Ковальчука, но зачем он ударил Радулова?»

26 марта 2015, 23:52

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев прокомментировал итоги первого матча финала Западной конференции между ЦСКА и СКА (3:0).

«С первых минут команды играли аккуратно, но ЦСКА очень удачно реализовывал моменты. Поначалу игра шла не жесткая, никто не хотел удаляться. СКА давил, но играл в целом не так, как хотелось бы. Многие в атаке СКА не проявили своего высокого уровня, а первое звено ЦСКА решило исход матча. Квартальнов дал шанс Роману Любимову, и тот им воспользовался, забил важный гол.

Калинин – великолепный игрок, один из лидеров СКА. Это очень серьезная потеря для петербургского клуба.

Радулов – главная звезда нашего хоккея в этом сезоне. Забил ли он третий гол в великолепном советском стиле? Да, возможно. Но какие позиционные ошибки совершил в том эпизоде СКА – то есть соперник позволил Радулову слишком многое.

Эпизод, когда Ковальчук ударил Радулова на последних минутах: очень уважаю Илью, но вопрос – зачем он это сделал? Были ведь моменты, нужно было лучше их реализовывать», – отметил Гимаев.