«Мого» впервые стала победителем первенства по хоккею

8 апреля 2015, 20:07

Разгромив в шестом матче «Курбадс» — 5:0, чемпионом Латвии нынешнего года стала команда «Мого» из Риги, побеившая в серии со счётом 4–2. Уже в дебюте встречи команды обменялись остротами. Хороший шанс упустил прекрасно знакомый даугавпилсским болельщикам Ренар Унделис, вышедший один на один со своим тезкой Казановым. Однако в этой дуэли победил голкипер. А на 14-й минуте Элвис Желубовскис открыл счет.

Окончательный вопрос о победителе матча и серии был решен во втором периоде, когда Валерий Филимонов, Александр Керч-младший и Алдис Аболиньш довели счет до 4:0 в пользу «Мого». После этого ворота покинул Дмитрий Жаботинский, а его место занял, поигравший в ХК «Рига» Улдис Чалпа. Однако эта замена не принесла успеха «Курбадсу». В третей 20-минутке Александр Керч-младший забросил пятую шайбу.

«Мого» не только примерило чемпионскую корону, но и заработало бонус от Федерации хоккея Латвии – 40 000 евро за победу в чемпионате в первый же год своего существования.