Сергей Гимаев: «Когда «Ак Барс» сравнял счет, СКА не знал, что делать»

16 апреля 2015, 10:41

Известный хоккейный эскперт Сергей Гимаев прокомментировал победу «Ак Барса» над СКА (2:1) в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина.

«Ак Барс» сражался на все 110 процентов. Ребята сражались, верили. Конечно, не обошлось без удачи. Да, моментов было не так много, но по отдаче, по самоотверженности, по желанию – вопросов не было. Во втором матче «Ак Барс» тоже играл неплохо, но никак не мог забить, тем более что СКА здорово действует в обороне, не так много шансов и было. Мы постоянно говорим про роль удачи. Это важнейший фактор. Вот Коскинен всегда видел шайбу, а тут был закрыт, обе шайбы «Ак Барса» не обошлись без удачи.

«Ак Барс» на каждый матч выходит с целью первыми не пропустить. Неизвестно, как сложится четвертый матч, если «Ак Барс» забьет первым. При счете 1:1 СКА не знал, что делать. А когда счет стал 2:1 в пользу казанцев, «Ак Барс» начал контролировать игру так, как это делал СКА во втором матче. Важнейший фактор – кто поведет в счете в четвертой игре.

Для КХЛ, для любителей хоккея здорово, что «Ак Барс» выиграл прошлый матч. При счете 0–3 в серии шансов у Казани не было бы. Главное, что «Ак Барс» старается, игроки не опускают рук, бьются. Вспомните первую игру? Счет был 0:4, но они две забили! Во второй встрече очень хотели забить, но не все получалось. В четвертом матче шансы абсолютно равные, преимущество никому отдать нельзя», – сказал Гимаев.