Игорь Ларин: «Прославившийся еще в матче Россия – США в Сочи швед Виннерборг вновь начал чудить»

5 мая 2015, 09:23
5

Пресс-атташе сборной России Игорь Ларин выступил с критикой действий судей матча команды против США (2:4) на групповом этапе ЧМ-2015.

«Во втором периоде американцы чуть сникли. И если бы не легкая поддержка шведско-немецкого дуэта арбитров, почти на две минуты оставившего россиян втроем, игра могла развернуться. А так на финише двойного большинства защитник «Бостона» Крюг кистями снял паучка из левой «девятки» ворот Бобровского.

Прославившийся еще в Сочи в знаменитом буллитном матче Россия – США швед Виннерборг вновь начал чудить. На Олимпиаде он не заметил сдвинутые Куиком после голевого броска Тютина ворота. На сей раз он свистнул задолго до того, как шайба была прижата. И очередной чистый гол россиян в ворота американцев оказался отменен.

В концовке команды обменялись голами, а рефери не заметил подножку и удар клюшкой в лицо окровавленного Яковлева. Чертова дюжина сработала (матч стал для Олега Знарка 13-м на ЧМ – прим.). Виннерборг тоже. Турнир продолжается…», – написал Ларин в официальном отчете о матче на сайте ФХР.