Томаш Гертл: «Это была наша лучшая игра на этом турнире»

8 мая 2015, 22:56

Нападающий сборной Чехии Томаш Гертл прокомментировал победу над Австрией (4:0) на ЧМ-2015.

«Это была наша лучшая игра на этом турнире. Не знаю, почему нам не удаются стартовые минуты матчей. Может, просто соперники стараются придавить нас в этот момент, и нам главное хорошо защищаться в эти минуты. Во втором периоде мы вновь смогли прибавить и сделали себе комфортный задел в счете

Сейчас чувствуем себя лучше, больше уверенности появляется в действиях. Очень приятно играть в такой атмосфере, аншлаг же на каждом матче.

Игроки КХЛ забивают больше голов? Они больше играют на большом льду, и им не нужно было перестраиваться. В целом для нас без разницы, кто забивает, главное – итог матчей», – заявил Гертл.