Ондржей Павелец: «Это один из лучших турниров, в которых я играл в жизни»

16 мая 2015, 22:20

Голкипер сборной Чехии Ондржей Павелец прокомментировал поражение от Канады (0:2) в полуфинале чемпионата мира.

«Конечно, мы хотели выиграть домашний чемпионат мира, но теперь нас ждет матч за третье место. Будет сложно, это будет последняя игра сезона, в которой мы должны выложиться на максимум. Бронза станет отличным результатом для нашей команды и наших болельщиков. Это один из лучших турниров, в которых я играл в жизни.

Мы были лучше в первые десять минут, но это и отличает действительно больших игроков – канадцы ждали свой момент, ждали и дождались. А в третьем периоде они сыграли очень умно, именно так, как и хотели сыграть. Мы старались отыграться, но они были слишком хороши», – сказал Павелец.