Сергей Шабанов: «Минскому «Динамо» по силам победить «Авангард»

3 октября 2015, 12:37
1

Бывший голкипер сборной Беларуси Сергей Шабанов поделился ожиданиями от матча регулярного чемпионата КХЛ между минским «Динамо» и «Авангардом».

«Для минского «Динамо» игру с омским «Авангардом» можно охарактеризовать, как испытание на прочность лидером Востока. Омичи, даже несмотря на очень удачное выступление в последнее время (в пяти последних матчах набрано лишь 6 очков из 15 возможных), все равно остаются первыми в Восточной конференции.

Минчане вернулись из выездного турне с четырьмя набранными очками из шести, победив «Автомобилист» и проиграв в овертайме «Югре». Преимущество домашней арены и поддержка трибун должны дать минчанам возможность противостоять сопернику на равных. На мой взгляд, минчанам вполне по силам победить. Правда, думаю, что основное время матча завершится вничью. А в итоге «Динамо» вырвет победу в овертайме со счетом 2:1», – сказал Шабанов.

Матч «Динамо» – «Авангард» начнется в 17.00 на «Минск-Арене».