Александр Андриевский: «Желаю «Динамо» выхода в плей-офф. Эта команда действительно много значит для Беларуси»

Главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский объяснили причины поражения от минского «Динамо» (3:5).

– «Динамо» — с победой. У нас определенно не получился второй период. Причем провалили его полностью, с первой же смены, даже несмотря на то, что имели пару голевых моментов. Этот отрезок стал ключевым. Но на третий период настраивались, хотели переломить ход игры, имели для этого неплохие возможности. Но одно удаление лишило всех шансов на положительный исход. Что ж, через день следующая игра. Надо восстановиться, готовиться и идти дальше.

– Как оцените игру Угарова после продолжительного простоя из-за травмы?

– Мы не форсировали его выздоровление, ждали окончательного восстановления его колена. Понятно, что сразу он не мог показывать максимум, и сейчас играет не на сто процентов, но прогресс очевиден. Алексей способен принести много пользы. Вообще с удовольствием отмечаю, что вся команда после перерыва прибавила. Даже на фоне поражения есть положительные моменты. А плохие постараемся проанализировать и устранить.

– Чувствовали, что вы на арене гость?

– Только потому, что был на гостевой скамейке. А так, само собой, я дома. И на арене, и в городе, в котором вырос. Вообще, конечно, слежу за «Динамо» и желаю ему выхода в плей-офф. Эта команда действительно много значит для Беларуси.

– Не так давно после одного из поражений вы подали в отставку, но руководство клуба уговорило вас остаться. Как полагаете, поступили правильно?

– Дальнейший сезон покажет. Но момент такой действительно был. Сейчас тяжело сказать, правильно поступили, или нет. Но команда определено получила нужную встряску, – сказал Андриевский.