Артис Аболс: «Так плохо мы играли, когда я только встал только у руля команды»

30 ноября 2015, 16:07

Главный тренер «Лады» Артис Аболс прокомментировал поражение от рижского «Динамо» (0:2).

«Три дня назад провели 60 содержательных минут против СКА, но в дополнительной пятиминутке проспали первые 16 секунд. Сегодня первый период стал продолжением того овертайма. Появились вопросы, на которые нет ответов –почему стоим и смотрим?

Во второй 20-минутке начали двигаться, но в меньшинстве приняли непонятное решение: игрок остановил шайбу и тут же подарил сопернику момент, который рижане использовали. Это был решающий эпизод матча. В концовке игры у нас появились моменты, но «Динамо» не позволило довести их до голов. В равном поединке лидеры должны быть лидерами. У «Динамо» Лаурис Дарзиньш и Микелис Редлихс вытащили игру, у нас таких не оказалось.

Как раз перед паузой в чемпионате у нас пошла игра и этот перерыв был не нужен. Не могу сказать, что него мы стали играть плохо. Сегодняшний матч — исключение. Так плохо мы играли, когда я встал только у руля команды. Играли, можно сказать, катастрофически, особенно в первой половине встречи. В предыдущих пяти играх у нас была содержательная игра, но плохой результат», – сказал Аболс.