Лэндон Ферраро: «Раск сделал все, а мы со своей работой не справились»

2 января 2016, 08:50

Форвард “Бостона” Лэндон Ферраро прокомментировал поражение от “Монреаля” (1:5) в Зимней классике.

«Монреаль» начал игру очень активно, и мы не смогли ничего этому противопоставить. Даже близко этого не было. Они все время опережали нас. У них были в последнее время проблемы, но они стали выходить из спада. Вернулся в состав Галлахер, а это очень существенная подмога. Они играют уверенно. Если позволить им так много в самом начале матча, то им этого будет достаточно. Играть с ними или с кем-либо еще в НХЛ в догонялки очень тяжело.

После первого периода речь шла не о том, что нам надо что-то менять в тактике и системе игры. Мы просто должны играть. Нам не хватало энергии, желания идти в давление, заставлять соперника совершать ошибки, набрасывать шайбу на ворота. Мы должны были прибавить во всех аспектах. У нас были шансы во втором периоде, но шайба не шла в ворота. Когда такие возможности появляются, то стараешься воспользоваться ими по полной программе. Но шайба не шла в ворота.

Раск был великолепен. Его нельзя упрекнуть ни в одной из пропущенных шайб. Он выручал нас, давал нам надежду на то, что можем догнать их. Если бы не он, то все, наверное бы, закончилось раньше – еще в первом периоде был бы неприличный счет.

Поэтому он так важен для команды. Он не мог нас выручить, когда шайба отскакивает в другую сторону. Это просто невозможно. Он сделал все, а мы со своей работой не справились.

Наш следующий матч во вторник. Играем против «Вашингтона». Обсудим на следующий день на тренировке то, что случилось, и пойдем дальше. Постараемся оставить это позади, скажем, что такого больше не допустим. Мы недовольны своей игрой, недовольны тем, как ее начали.

Нам надо это исправить и сделать это как можно быстрее”, – сказал Ферраро.