Джон Купер: «Василевский сказал, что не пропустит в овертайме. Так он и сделал»

10 января 2016, 15:13

Главный тренер «Тампа-Бэй» Джон Купер подвел итоги встречи с «Ванкувером» (3:2 ОТ).

«Половина сезона уже позади, и мы находимся не там, где ожидали быть. Но команда наконец-то вернулась, и теперь мы можем все вместе вести последовательную работу. Тяжело быть последовательными, когда звенья постоянно тасуются из-за травм.

Ситуация в плане здоровья игроков и стабильности наконец-то стала лучше. Бывало, что мы слабовато проводили третьи периоды матчей. Но сейчас начинаем одерживать победы за счет игры в третьем периоде. Можно видеть, как наша уверенность возрастает с каждым проведенным периодом.

У «Ванкувера» были блестящие возможности забить, но Василевский оставил нас в игре. Он был несколько расстроен тем, что соперник сравнял счет за три минуты до сирены. Но на скамейке все поддержали Василевского, и он сказал: «Я сдержу их в овертайме, а вы забейте победный гол». Сказал – сделал», – дал комментарии канадец.