Егор Дугин: «Если будем так много удаляться, в серии с «Сибирью» нам будет тяжело»

22 февраля 2016, 22:54

Нападающий «Адмирала» Егор Дугин прокомментировал поражение от «Сибири» (2:4) в первом матче серии первого раунда Кубка Гагарина.

«Нас не надо было настраивать. Все ребята были готовы. Нас подвело большое количество удалений. Мы поговорили с ребятами о том, что если будем так много удаляться, то в этой серии нам будет тяжело.

Это плей-офф — тут каждое удаление может решить исход серии. Мы с самого начала начали бегать, втыкаться, но я бы не сказал, что мы владели преимуществом. Таскали шайбу по бортам, но воротам Салака практически не угрожали.

Давление трибун в Новосибирске? Это заводит, когда все болеют против тебя. Появляется больше эмоций, хочешь выиграть.

Удаления в третьем периоде? На протяжении всего матча мы играли жестко, но в третьем периоде темп немного спал, скорости упали и команды стали играть больше в тело.

В плей-офф всегда есть стычки, ничего необычного. По стилю мы с «Сибирью» играем почти одинаково. Только они сегодня реализовали три удаления, а мы — одно. Вот и весь результат», — сказал Дугин.