Петерис Скудра: «Сказал судье, что его уровень не соответствует КХЛ. Видимо, ему это не понравилось»

24 февраля 2016, 10:57

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра поделился мнением о матче против «Йокерита» (3:4).

«Игра была хорошей, пока судьи не вмешались и не позаботились о «Йокерите». В начале матча наших игроков атаковали, но судья и не пытался остановить их.

Я спросил судью: почему он не реагирует на эти эпизоды? Он ответил, что ничего не видел. Ситуация с Козуном (игрок «Торпедо» Даугавиньш получил матч-штраф за толчок на брот – прим. Sports.ru) была аналогичной: сначала он не увидел, а потом поднял руку.

Я не хочу говорить, что судьи были за «Йокерит», но у «Йокерита» не было бы ничего в концовке, если бы не удаление Даугавиньша на 5 минут. Максимум – 2 минуты, там не было жесткого толчка.

Я сказал судье, что не понимаю его дествия и что его уровень не соответствует лиге. Видимо, ему это не понравилось» – сказал Скудра.