НХЛ. Кубок Стэнли. Впервые с 1988 года в один игровой день было назначено два штрафных броска

23 апреля 2016, 10:46

Сегодня сразу в двух матчах игрового дня судьями были назначены штрафные броски.

В матче «Флориды» и «Айлендерс» (1:2 2ОТ) форвард «Пантерс» Александр Барков не сумел переиграть Томаса Грайсса в овертайме.

В матче «Лос-Анджелеса» и «Сан-Хосе» (3:4, третий период) голкипер «королей» Джонатан Куик справился с буллитом в исполнении Патрика Марло во втором периоде.

Примечательно, что сразу два буллита в один игровой день в последний раз назначались в 1988 году. Тогда оба были реализованы – Джон Такер из «Баффало» забил вратарю «Бостона» Энди Мугу, а Петр Клима из «Детройта» поразил ворота Аллана Бестера («Торонто»).