Густав Нюквист: «Возможно, перед матчем с Россией получим подкрепление из НХЛ»

12 мая 2016, 12:09

Нападающий сборной Швеции Густав Нюквист прокомментировал победу над Казахстаном (7:3) и высказался о предстоящем матче с Россией на ЧМ-2016.

«Для нас это не был ключевой матч. Первые минуты получились так себе, но потом мы начали показывать реально хороший хоккей, использовали свои моменты, контролировали ход матча. Да, в третьем периоде пропустили две шайбы, что не стоило делать. Но ответили на это голом в меньшинстве.

Что я думаю о матче против сборной России, где будет Павел Дацюк? Будет очень весело. Это выдающийся форвард, который выступает много лет за «Детройт» и стал там культовым игроком. Будет здорово сыграть против него.

Мы еще ждем подкрепления из НХЛ, к нам могут приехать парни из «Вашингтона», «Нэшвилла», «Далласа». Может, они успеют сыграть против России», – сказал Нюквист.