Рой Йохансен: «Надеюсь, следующий тренер сборной Норвегии проработает минимум 15 лет»

17 мая 2016, 20:48

Главный тренер сборной Норвегии Рой Йохансен, который покидает свой пост после 15 лет работы, после матча с Латвией (3:1) подвел итоги выступления команды на ЧМ.

«Это была тяжелая игра, мы боролись за рейтинг ИИХФ. Получив преимущество в два гола, играли по счету в третьем периоде. У соперника было много моментов, но наш вратарь Себерг сыграл очень хорошо. Мне удалось мотивировать игроков, это было важно в этой игре.

Для меня это был последний матч в сборной Норвегии после 15 лет работы. Были периоды, когда я думал сменить место работы, но мы прогрессировали, стали играть активно в атаке.

Пришли к такому уровню, что наши игроки играют в НХЛ, России, Швеции. Надеюсь, следующий тренер сборной Норвегии проработает минимум 15 лет и добьется еще больших успехов», — сказал Йохансен.