Сергей Гимаев: «Шипачев играет невероятно»

20 мая 2016, 13:31

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев прокомментировал итоги матча сборной России против Германии (4:1) в ¼ финала ЧМ-2016.

«Я бы не сказал, что в первом периоде мы неважно играли, но хуже, чем ожидалось. Неплохо было бы забить первыми. Не получилось – действительно, была ошибка, немцы здорово использовали момент. Марченко обязан был разыграть атаку, а не выкинуть шайбу по борту, в результате – ошибка, а Бобровский выручить не смог.

На второй период команда вышла абсолютно мобилизованной. Несколько минут мы играли нездорово, а вот концовка периода была целиком российская.

Нужно отметить Дадонова, который гениально отдал передачу, Шипачев был готов – разорвали оборону. Пока Шипачев играет невероятно», — сказал Гимаев.