Кришьянис Редлихс: «Торпедо» играло жестко, хотело сломать нам игру, но у них не получилось»

2 августа 2016, 09:07

Защитник рижского «Динамо» Кришьянис Редлихс подвел итог матча Кубка губернатора НО против «Торпедо» (0:3).

«Скорее всего, соперник получил задание от тренеров играть жестко, чтобы сломать нам игру. Но это у них не получилось, минут через 10 после начала все пошло поспокойнее. Хотя в некоторых эпизодах судьи могли бы принять более жесткие меры, чтобы успокоить игроков и погасить страсти на льду. Хорошо, что все обошлось без травм.

Ничего страшного в поражении нет, все равно же нельзя выиграть все матчи. Это не удается даже СКА или ЦСКА! Обидно лишь то, что, получив 7 минут большинства в третьем периоде, не смогли им правильно распорядиться, более того, сделали столько ошибок, что сами играли минуту втроем против четверых соперников. Возможно, не хватило дисциплины.

Конечно, здесь на улице очень жарко, поэтому и в помещении тоже достаточно высокая температура. Отсюда и качество льда не такое, как мы привыкли. С другой стороны, важный плюс такого турнира – возможность сыграть с разными командами. Это очень полезно при подготовке к сезону», – сказал Редлихс.