Артис Аболс: «В нашей игре есть какой-то ступор. Мы забили и стали»

28 сентября 2016, 21:31
4

Главный тренер «Лады» Артис Аболс прокомментировал поражение от минского «Динамо» (2:3).

«Как и все тренеры, мы отсматривали видео с игрой наших соперников и знали, что минчане хорошо начали сезон. У них есть хорошие исполнители, которые сегодня показали свое мастерство.

Но я считаю, что проблема, скорее, в нас самих. В нашей игре есть какой-то ступор. Мы забили и стали. Как бы ты ни пытался разбудить команду, в действиях все-равно есть какая-то пассивность. Счет был 2:1 в нашу пользу, после второго периода мы спросили игроков: «Вы устали? У вас нет сил?» – все отвечают «Нет, все в порядке», и мы проигрываем почти все единоборства в третьем периоде, была какая-то боязнь. Стоило счету стать 3:2 в пользу минчан, как игроки тут же включили ноги, появились силы и все побежали спасать игру. Почему этого не было до этого – я сказать не могу», – сказал Аболс.